Сотрудники и читатели библиотеки-филиала №2 совершили «Путешествие в мир книги». В этот день библиотека утопала в цветах и улыбках, а главным действующим лицом была книга. Украшением вечера стала поэтическая встреча с членами литературного объединения «Парус». Далее мероприятие продолжилось часом истории «Литературная память Победы», посвященным 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Библиотекарь рассказала о днях оккупации и важные страницах в истории освобождении Ейска и Краснодарского края. Свое выступление она подкрепила презентацией и видеосюжетом, посвященным освобождению Кубани.

Час творчества «Ой, да Краснодарский край» был посвящен 80-летию художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко. Библиотекари подготовили историческую справку о жизни и творчестве казачьего маэстро. Завершилось мероприятие показом видео-концерта Кубанского Казачьего Хора к 80-летию Виктора Захарченко.

Все участники акции получили на память об этой встрече книжные закладки. Перед уходом гости смогли поделиться своими впечатлениями на импровизированных бабочках на Дереве пожеланий акции «Библионочь-2018» и взять в подарок понравившуюся книгу с выставки «Золотая полка».

$IMAGE1$
Просмотров: 324 | Добавил: библиотекарь | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)