19 марта для участников клуба «Ветеран» ГДК сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели Круглый стол «Поэзия мир наделяет душой» (ко Дню поэзии).

Главный библиотекарь Анна Юрьевна Минушкина предложила участникам клуба вспомнить интересные факты и любимые строки из жизни и творчества классиков русской литературы, таких: Анна Ахматова, Марина Цветаева, Эдуард Асадов, Владимир Высоцкий, Роберт Рождественский и других. Изливать свои чувства в стихотворной форме, выражать с помощью рифмы свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. Слушатели смогли окунуться в необыкновенный мир слов, рифм, образов и чувств.

Большой интерес вызвали книги на импровизированной книжной выставке, состоящей из поэтических сборников. В завершении мероприятия участники клуба поддержали выступление библиотекаря и прочитали наизусть свои любимые стихотворные строчки.

Просмотров: 259 | Добавил: библиотекарь | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)