25 мая сотрудники библиотеки-филиала №2 приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Любимый уголок родного города» к 170-летию Никольского парка. В этот день в Никольском парке для жителей и гостей города был открыт читальный зал под открытым небом «Чтение – праздник для души».

Посетителям парка предлагалось познакомиться с историей создания и развития парка, в прежние времена носившего название Сада Свободы, парка имена Калинина. И с 2005 года именуемого «Никольским». Взрослым и детям демонстрировались книги и журналы с ретро-фотоматериалами, где изображены аллеи парка, аттракционы, танцплощадки и всё то, что размещалось на территории парка в разное время. Ейские старожилы активно дополняли рассказ библиотекаря о парке подробностями из личных воспоминаний, фактами, порой, малоизвестными. Книги наших ейских писателей – Геннадия Климентьева, Николая Бельцева, Евгения Котенко, Александра Дорошенко и других стали главным украшением праздника.

В завершении все желающие могли получить памятку-закладку «Любимый уголок родного города», напечатанную сотрудниками библиотеки–филиала № 2 специально к 170-летию Никольского парка с его краткой историей и координатами библиотеки.


Просмотров: 296 | Добавил: библиотекарь | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)