19 февраля в библиотеке-филиале №2 со старшеклассниками СОШ № 2 была проведена беседа «Всё в твоих руках» к международному дню борьбы с наркоманией.
На встречу были приглашены  врач наркологического диспансера Анжелика Александровна Чечина и специалист службы социальной защиты, социальный педагог отделения помощи семье и детям Юлия Игоревна Мосиенко. В начале мероприятия заведующая библиотекой-филиалом №2 Наталья Вячеславовна Крутова рассказала ребятам о той важной роли, которую играет здоровье в жизни каждого человека, пояснила, что это понятие включает в себя много компонентов. Более подробно ведущая остановилась на вопросе правильного питания, объяснила из каких пищевых элементов должен состоять рацион  питания школьника. Поговорили и о том, что не менее важно в наше время психическое здоровье, умение контролировать эмоции, мыслить позитивно, вести здоровый и активный образ жизни. А для этого нужно заниматься спортом. На эту тему был продемонстрирован видеоролик. Далее повела беседу с ребятами врач-нарколог Анжелика Александровна Чечина. На основе примеров исторических личностей она изложила школьникам, как легко попасть в зависимость от вредных привычек.
А психолог Юлия Игоревна Мосиенко, специалист службы социальной защиты, в игровой форме продемонстрировала, как вредные привычки могут полностью разрушить жизнь человека.
В завершении мероприятия вниманию школьников была представлена книжная выставка, с которой можно было взять книги, - о здоровом питании, о спорте, подвижных играх.



 
Просмотров: 251 | Добавил: библиотекарь | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)