Вячеслав Леонидович Кондратьев родился 30 октября 1920 года в Полтаве. Кондратьев — один из писателей фронтового поколения. В 1942 воевал подо Ржевом в составе стрелковой бригады. Был ранен, награжден медалью «За отвагу». Первая повесть — «Сашка» — была опубликована в феврале 1979 в журнале «Дружба народов». Повесть была сразу же замечена. Писали о ней прежде всего бывшие фронтовики, узнавшие в ней войну, какой она была. Все произведения Кондратьева в той или иной степени автобиографичны. Свои повести и рассказы Вячеслав Кондратьев писал о главном в жизни своего поколения, о тех, кто воевал и погибал подо Ржевом, об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны.
Предлагаем Вашему вниманию памятку «О войне придумывать не надо…», подготовленную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, к 100-летию со дня рождения русского писателя Вячеслава Леонидовича Кондратьева.

#75ВеликойПобеды,
#Культура_Кубани
#Библиотеки_Кубани
#БиблиотекиЕйска
Просмотров: 183 | Добавил: библиотекарь | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт нашей страны. Принята на Всенародном референдуме 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года.
Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и пересмотр Конституции. В связи с принятием поправок на общероссийском голосовании 1 июля 2020 года, одобренных, согласно официальным данным, большинством россиян, в Основной закон внесены значительные изменения. Поправки вступили в силу 4 июля 2020 года.
#ДеньКонституции
#12ДекабряДеньКонституции
#Культура_Кубани
#Библиотеки_Кубани
#БиблиотекиЕйска
Просмотров: 169 | Добавил: библиотекарь | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)