Новый год – один из самых волшебных, красивых, долгожданных и веселых праздников. Новый год в разных странах отмечают в соответствии с национальными традициями. В России в числе главных символов – это елка, наряженная гирляндами и разноцветными шарами, бой курантов, шампанское, новогодний стол, подарки, вера в чудеса и надежда на лучшее.
Пускай этот волшебный Новый год будет полон радости, прекрасных чудес, замечательного настроения и много новых успехов в этом году! Пусть счастье, здоровье и достаток только приумножаются!
К этому прекрасному празднику сотрудники библиотеки-филиала №2 подготовили филворд «Новогоднее ассорти».

https://learningapps.org/watch?v=ppwfv6rxj24
Просмотров: 327 | Добавил: библиотекарь | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

20 декабря в библиотеке-филиале №2 прошел тематический обзор "Волшебное чудо зимнего пейзажа".
На празднично оформленной выставке была представлена литература о традициях и обычаях встречи Нового года и Рождества, а также книги по искусству, живописи, книжные издания самого разнообразного характера на тему зимы и новогоднего праздника. Библиотекари рассказали об истории всеми любимого праздника, поздравили всех с наступающим Новым годом и продемонстрировали подборку книг на зимнюю тематику, которые будут интересны для чтения холодными зимними вечерами.
Всех участников пригласили присоединяться к волшебству чтения и начинать новый год с книгами.
Просмотров: 157 | Добавил: библиотекарь | Дата: 23.12.2023 | Комментарии (0)

21 декабря прошла выставка детских рисунков "Зима глазами детей". Рисунки для выставки подготовили наши юные друзья, будущие читатели библиотеки, учащиеся начальных классов СОШ №3. В своих работах ребята изобразили зиму и новогодний праздник так, как они его видят. Немало радости и удовольствия доставили они своим творчеством всем посетителям библиотеки. Взрослые и дети с неподдельным интересом рассматривали все рисунки, ведь каждый ребенок постарался изобразить на нем самое сокровенное. Теплые чувства и воспоминания не покидали читателей после посещения библиотеки в этот день.
Просмотров: 142 | Добавил: библиотекарь | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря сотрудники библиотеки-филиала №2 провели для посетителей беседу у книжной выставки "Человек. Государство. Закон", подготовленную ко Дню Конституции.
Библиотекари напомнили, что этот праздник мы отмечаем ежегодно 12 декабря, рассказали об истории создания современной конституции России, о том, значении, которое она имеет в жизни государства. Сотрудники библиотеки предложили вспомнить главные статьи основного документа страны, а также познакомиться с литературой, посвященной правовым аспектам в основе, которых лежит Конституция РФ.
Просмотров: 122 | Добавил: библиотекарь | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря с учащимися ГБ ПОУ КК "Ейский полипрофильный колледж" сотрудниками библиотеки-филиала №2 была проведена патриотическая акция "Чтим память…", приуроченная ко Дню Героев Отечества.
Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения и о значении Георгиевской ленточки, познакомила с правилами её ношения, раскрыла значение цветов на ленте. Учащиеся узнали, что Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. А также готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Является олицетворением подвига русского воина на полях сражений. В ходе беседы все собравшиеся пришли к выводу, что наш народ всегда был силен своим единством, именно оно всегда спасало Россию в самые трудные времена, но мы едины, пока помним. В завершении мероприятия библиотекари раздали всем и помогли прикрепить Георгиевские ленточки, как символ того, что мы все чтим память Героев нашего Отечества.
Просмотров: 119 | Добавил: библиотекарь | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря для учащихся ГБ ПОУ КК "Ейский полипрофильный колледж" сотрудниками библиотеки-филиала №2 был представлен устный журнал "Мы помним Героев", посвященный Дню Героя Отечества. Эта знаменательная дата отмечается в нашей стране 9 декабря.
Библиотекари рассказали об истории и значении такого праздника, как День Героев Отечества и обратили внимание на то, что его главная цель – сохранить память и уважение к Героям Отечества разных исторических периодов нашей страны. К этой встрече были подобраны видео материалы, посвященные жизни и подвигам таких Героев Отечества, как: Виктор Чаленко, Александра Матросова, Сергея Романа, Николая Гастелло и других. В завершении мероприятия ребятам были вручены памятки "Есть в календаре дата – День Героев Отечества"
Просмотров: 121 | Добавил: библиотекарь | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября в библиотеке-филиале №2 в рамках зимнего этапа Всероссийской акции "Безопасность детства" состоялся экспресс-обзор "Ваша безопасность в ваших руках".
Библиотекарь напомнила о безопасности в преддверии зимних каникул и длительных выходных, рассказала о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть при неосторожном обращении с огнем. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Далее обзор был продолжен рассказом о правилах поведения на дорогах, на покрытых льдом водоёмах. Упомянули о том, что нельзя ходить под обледенелыми ветками и вблизи зданий с сосульками. А также рассказали об опасности пребывания и играх на стройках и в заброшенных зданиях. В завершении мероприятия ребятам раздали буклеты-памятки "Правила безопасности".
Просмотров: 104 | Добавил: ната | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

30 ноября сотрудники библиотеки-филиала №2 провели с учащимися актуальный разговор "Легко ли стать толерантным человеком?"
На мероприятии были использованы видеоматериалы Антинаркотической
Библиотекарь напомнила об основных принципах толерантного отношения к окружающим, на примерах из школьной жизни предложила разобрать ситуации, где нужно проявить толерантность. Отдельно она остановилась на теме инклюзивного образования и его значении в жизни современного общества. Кроме того, сотрудник библиотеки обратила внимание на то, что Россия – многонациональная страна, в которой уважительно относятся ко всем
Просмотров: 86 | Добавил: ната | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 34 35 »