13:21
Беседа «Опасно для жизни!»

21 июня  ко всемирному дню борьбы с незаконным оборотом наркотических средств в библиотеке-филиале №2 была организована беседа «Опасно для жизни!».

           На встречу были приглашены учащиеся вечерней школы и 8 «А» класса СОШ №3 города Ейска.

           Интересно, необычно начал разговор с ребятами врач психиатр-нарколог Новиков Дмитрий Николаевич, сразу завладев вниманием присутствующих. Большой интерес аудитории вызвал рассказ врача о пагубной привычке, которая перерастает в зависимость, и в результате угрожает человеку смертью.

          Объемно и развернуто ответил на робкие реплики из зала о том, что происходит в организме человека после принятия наркотических средств «чтобы расслабиться».

          Современные пятнадцатилетние пока еще, может, и не совсем понимают, как страдают близкие оступившегося человека. Однако на вопрос о том, хотели бы иметь дома такого больного человека и жить рядом с ним,  ответили, не задумываясь, «Нет».

          В завершении мероприятия сотрудники библиотеки  представили собравшимся слайд-презентацию об известных людях, погибших по причине употребления наркотических веществ и об умении противостоять искушению попробовать зелье. 

Просмотров: 431 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar