15:25
Литературный час «Когда поет душа».
21 марта, ко Дню поэзии, сотрудники библиотеки-филиала №2 провели для инвалидов УПП ВОС литературный час «Когда поет душа».

Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО 15 ноября 1999 года для того, чтобы «придать новый импульс и новое признание национальным, региональным и международным поэтическим движениям». Изливать свои чувства в стихотворной форме, выражать с помощью рифмы свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В этом году ко Дню поэзии библиотекарь Ирина Михайловна Тучина подготовила для инвалидов УПП ВОС подборку стихотворений ейских поэтов, в которых они воспевают красоту и уникальность родного города Тема встречи была выбрана не случайно, ведь в 2018 году мы отмечаем 170-летие со дня основания города Ейска. Слушатели смогли окунуться в необыкновенный мир слов, рифм, образов и чувств не только в стихотворениях, но и песнях о Ейске.

 
Просмотров: 341 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar